Академическая мобильность - путь к знаниям

Для любого современного вуза важное значение имеет  сотрудничество с другими вузами. Это является показателем его имиджа, популярности и привлекательности для абитуриентов, а также закономерным следствием процессов интернационализации и глобализации, затрагивающих все сферы деятельности человека, в том числе и высшее образование. В этом направлении между Кокшетауским университетом имени А. Мырзахметова и Западно-Казахстанским инновационно-технологическим университетом осуществляется академическая мобильность по образовательной программе  «Культурно-досуговая работа». В ходе ее реализации, согласно  плану, занятия проходят в онлайн-формате по дисциплине «Основы сценарного мастерства» у обучающихся 3-го  курса образовательной программы «Культурно-досуговая работа». Академическая мобильность способствует повышению качества высшего образования в соответствии с мировыми стандартами и повышает конкурентоспособность вузов.

1.png

Хасенова А.Е., преподаватель кафедры «Дизайн и культурно-досуговая работа», м.п.н