БОЛОНСКОМУ ПРОЦЕССУ – 10 лет в Республике Казахстан

20 и 21 октября 2020 года состоялся международный онлайн - форум «Глобальное в региональном: Казахстан в Болонском процессе и проектах ЕС», посвященный 10-летию участия Казахстана в Болонском процессе и 25-летию участия в программах EC Темпус и Эразмус + по инициативе Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Кокшетауский университет имени Абая Мырзахметова одним из первых вузов Казахстана подписал Болонскую декларацию в 2010 году. Это способствовало открытию новых векторов развития в области качественного образования по аналогам европейских ведущих вузов мира.

С приветственным словом к участникам обратился Министр образования и науки Республики Казахстан А.К. Аймагамбетов, глава представительства ЕС в Республике Казахстан – Свен Олова Карлссон и другие представители из стран дальнего и ближнего зарубежья.

Лепешев Д.В.,

зам. президента КУ им. А. Мырзахметова

по международному сотрудничеству,

кандидат педагогических наук, профессор, академик АПНК