Хорошее образование гарантирует трудоустройство!

Кокшетауский университет имени А.Мырзахметова постоянно проводит планомерную работу по содействию в трудоустройстве своих выпускников. 20 мая т.г. на платформе ZOOM в онлайн-режиме  состоялась ярмарка вакансий, на которой присутствовали  ректор  Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова   Елюбаев С. З., проректоры, заведующие кафедрами, деканы, студенты-выпускники 2021 года, выпускники прошлых лет, руководители служб, представители исполнительной власти города, руководители департаментов, управлений и отделов государственных служб, ТОО,  АО  Акмолинской  и Северо-Казахстанской областей, городов Кокшетау,  Степногорска, индивидуальные предприниматели и другие потенциальные работодатели. С приветственным словом к участникам обратился  ректор  Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова Е, академик НАН РК Елюбаев С.З.  Он отметил, что подобные мероприятия стали традиционными, а все ведущие работодатели региона всегда принимают в них активное участие. С докладом о достижениях университета в области повышения качества образования и трудоустройства выпускников выступила проректор по учебно-методической работе, к.э.н. Каримова Л.Ж. От лица работодателей  выступили: руководитель ГУ «Отдел образования г. Кокшетау»  Башарова Д.У., старший инспектор управления кадровой политики Департамента полиции Акмолинской области Ахметжанова Д.Е., член Правления Нотариальной палаты  Акмолинской области Саурбаева Л.В., руководитель ГРУ «Администратор судов по Акмолинской области Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК (Аппарата Верховного суда РК) Сапарбек Д.С., главный специалист  управления  государственной службы Департамента Агентства РК по делам госслужбы по Акмолинской области Атамбаева М.К., руководитель ТОО «Зеленстрой» г. Кокшетау  Осиненко Г.В., руководитель отдела управления финансового обеспечения Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области МЧС РК Нуралина Д.К.,  первый заместитель руководителя  ГУ «Служба пожаротушения и аварийно–спасательных работ Департамента по ЧС Акмолинской области МЧС РК Садуов А.Т., инспектор  ГУ «Центр по охране и использованию историко–культурного наследия» управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Рахимжанова Г.А., внешний аудитор ТОО «КазАгроЭксперт» в г. Кокшетау Рымжан С.Б. Выпускники  поблагодарили руководство университета, а также всех работодателей, уделивших  время для участия в «Ярмарке вакансий». Состоялось непосредственное общение представителей государственных и коммерческих организаций с будущими специалистами по различным направлениям. Студенты смогли лично познакомиться с руководителями предприятий, предложить им свои резюме и зарекомендовать свою кандидатуру на открытые вакансии. Желаем выпускникам занять достойное место в сфере трудовой деятельности, успешно применить свои профессиональные знания!

Пресс-центр КУ им. А.Мырзахметова