ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

1.jpg29 октября 2020 года состоялась Международная научно - практическая online конференция «Инклюзивное образование: исследования, практика, опыт». Организаторами данного научного события выступили: ФАО «НЦПК «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Жамбылской области. В конференции приняли участие приглашенные ведущие ученые-спикеры инклюзивного образования и педагоги – практики из Казахстана, России, Белоруссии.

Вместе с кафедрой социально-педагогических дисциплин, профессором Лепешевым Д.В. в  конференции приняли участие студенты и магистранты КУ им. А. Мырзахметова, изучающие дисциплину «Инклюзивное образование».

В ходе участия в  мероприятии студенты и магистранты познакомились с ведущими учеными отечественной инклюзивной научной школы: Елисеевой И.Г,  к.п.н., доцентом, заведующей лабораторией специального школьного обучения ННЦКП, Ерасариным А.К., кандидатом психологических наук, заведующим РПМПК,  Мовкебаевой З.А.,  д.п.н., профессором Каз. ГПУ им. Абая, директором Ресурсного консультационного центра по инклюзивному образованию вузов Республики Казахстан и др.

В настоящее время студенты и магистранты кафедры социально-педагогических дисциплин КУ им. А. Мырзахметова готовятся к международному online - вебинару в г. Брюсселе.  Вебинар, организованный преподавателем Лепешевым Д.В.,  будет проходить 10 ноября 2020 года.

Захлебаева В.В., и.о. зав. кафедрой

социально-педагогических дисциплин,