К работе Международной научно-практической конференции приглашаются ректор и ученые нашего университета

27 ноября 2021 г. на базе Смоленской государственной сельскохозяйственной академии состоится  Международная  научно-практическая  конференция на тему «Устойчивое развитие традиционного и органического сельского хозяйства в концепции зеленой экономики». В международный организационный комитет входят российские и зарубежные ученые научно-исследовательских и образовательных учреждений, а также представители различных сфер деятельности и отраслей АПК и пищевой промышленности. В состав международного организационного комитета  предстоящей конференции приглашен ректор Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова, д.с/х. наук, академик НАН Елюбаев Сагинтай Зекенович. Целью данного мероприятия является обсуждение современных достижений, результатов исследований и инновационной практики органического сельского хозяйства в рамках концепции «зеленой экономики». Основными  направлениями  конференции являются: агробиотехнология в растениеводстве и животноводстве, тренды в агротехнологиях органического сельского хозяйства, технологические процессы органоминеральных удобрений, биоинженерия и сельскохозяйственная техника, продовольственная безопасность, формирование бренда работодателя в интегрированных структурах АПК индустриального типа, правовое регулирование органического земледелия, разработка PR-технологий пресс-служб аграрных вузов для формирования привлекательного имиджа сельскохозяйственного образования и аграрной науки. К участию в конференции  приглашаются научно-педагогические работники вузов, сотрудники НИИ, ученые, аспиранты, представители бизнес-сообщества. Cборник   конференции будет опубликован издательством "BIO Web of Conferences" с последующим направлением на индексацию в международную наукометрическую базу данных WоS. Объем статьи: 5-6 полных страниц (размер шрифта 10 пт, единичный интервал). Количество статей, которые может опубликовать автор в сборнике – не более двух. Количество авторов в одной статье – не более пяти. Статьи и сопутствующие документы направляются по адресу: sdge2021@mail.ru до 25 ноября 2021г.

Отдел науки КУ им. А.Мырзахметова