Кафедра финансов продолжает международное сотрудничество

В целях реализации международного сотрудничества Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова со  Смоленской государственной сельскохозяйственной академией в 1 семестре 2020/2021 учебного года состоялась академическая мобильность по образовательной программе «Финансы». Доктор экономических наук, профессор академии Патласов О.Ю.  в течение 1 семестра прочитал курс лекций обучающимся группы Финансы-42 по дисциплине «Финансовые риски».

На онлайн-занятиях обучающимися были изучены интересные факты о роли риск-менеджмента, информационный инструментарий для решения задач, с использованием инновационно-информационных технологий и прикладных программных продуктов, применение современных методов и моделей управления финансовыми рисками, а также особенностей их использования в России и Казахстане.

Проведение онлайн-лекции с профессором вызвало интерес у обучающихся.  Было принято решение о продолжении занятий  и  проведении других мероприятий в ходе подготовки  специалистов в сфере финансов.

Кафедра «Финансы»

Кокшетауского университета