Кафедра «Туризм, начальная военная подготовка, физкультура и спорт» Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова

Кафедра «Туризма, НВП и ФКС» организована в 2013 году в составе экономического факультета. 1.jpg

Кафедра осуществляет подготовку образовательных программ высшего и послевузовского образования: 6В11121/5В090200 «Туризм», 6В01404/5В010400 «Начальная военная подготовка»,  6В01405/5В010800 «Физическая культура и спорт», 7М11121 «Туризм».

Заведующей кафедрой является доктор PhD по специальности «Экономика» Абишева Гульмира Олжабековна.

Кадровый состав кафедры представлен 4 докторами наук, 3 кандидатами наук, 8 магистрами, 1 профессор, 1 доцент КУ им. А. Мырзахметова, 5 старших преподавателей. В состав кафедры входят преподаватели, имеющие длительный практический опыт.

Профессорско-преподавательский состав кафедры отвечает требованиям подготовки бакалавров, магистров.

Учебный процесс обеспечивается научно-педагогическими кадрами, имеющими базовое образование, соответствующее профилю подготовки обучающихся.

Кафедра «Туризма, НВП и ФКС» работает в соответствии с миссией и целью университета и обеспечивает подготовку конкурентоспособных, квалифицированных кадров, способных внедрять современные технологии и оказывать влияние на развитие системы образования и туристско-рекреационного комплекса РК.

Кафедрой «Туризма, НВП и ФКС» заключены договора о творческом  сотрудничестве с 20 организациями индустрии сервиса и туризма, детскими спортивными школами и учреждениями образования.

Особое внимание кафедра уделяет международному сотрудничеству. В настоящее время стратегическими партнерами кафедры являются вузы России, Латвии и т.д., с которыми ежегодно проводятся международные научно­ практические конференции и реализуются международные программы сотрудничество.