ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРАВОВЫЕ, АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ СОЗДАНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ПУТИ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ”

15.10.2020 года профессорско-преподавательский состав кафедры юриспруденции принял участие в международной он-лайн конференции "Правовые, административные и институциональные аспекты создания международных образовательных проектов и пути их реализации”, организованной Казахским национальным педагогическим университетом им. Абая и Modern Education & Research Institute в рамках проекта Министерства образования и науки Республики Казахстан “Многоаспектное исследование истории, проблем и перспектив внедрения международных образовательных проектов в Республике Казахстан” (Брюссель, Бельгия)

С приветственным словом к участникам конференции выступили заместитель Посла Посольства Республики Казахстан в Королевстве Бельгия Бухбантаев Ж.К., а такжеДиректор Представительства правительства Нижней Австрии при Европейском Союзе Виктор Ваугоин. Модератором конференции выступила Директор организации Modern Education & Research Institute Екатерина Таранюк.

На секциях «Образование и право в глобальном мире» и «Правовые аспекты применения международных образовательных норм», выступили преподаватели кафедрык.ю.н., Айсин С. с докладом «Пять хронических проблем казахстанской науки», и доцент кафедры, к.ю.н. Жолумбаев М.К. с докладом на тему «Влияние норм международного права на развитие образования Республики Казахстан»,

Заведующий кафедрой юриспруденци Бухаева А.А.