Объявления и события науки

Развитие науки в новом Казахстане

Подготовка профессионально - компетентного специалиста, способного творчески и ответственно подойти к разрешению проблем производственной и научной деятельности является целью кафедры юриспруденции. Кафедра входит в состав юридического факультета. Кадровый состав кафедры представлен профессорами, доцентами, где остепененность составляет– 70 %. В состав кафедры входят преподаватели, имеющие длительный практический опыт преподавания в системе высшей школы, активно занимающиеся научными исследованиями по специальности «Юриспруденция».

Научно-исследовательская работа - важнейший компонент подготовки специалистов

Сегодня научно-исследовательская работа студентов становится органическим составным элементом всего учебного процесса.  Студенты не только получают  определённую систему знаний в соответствии с программой, но и вырабатывают  стремление к самостоятельному поиску и овладению  научно-исследовательскими  методами, нестандартными приёмами  решения поставленных задач,   совершенствуют  полученные знания,  учатся  анализировать и использовать в учебном процессе потоки различной информации.

На кафедре юриспруденции работают опытные преподаватели-практики

Кафедра юриспруденции Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова  поздравила свою коллегу, доцента, кандидата юридических наук, адвоката Акмолинской областной коллегии адвокатов Сатыбалды Лауру, которая за успешную адвокатскую деятельность по оказанию квалифицированной юридическую помощи была награждена грамотой Республиканской коллегии адвокатов в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан. Она является одним из опытнейших преподавателей кафедры, умело совмещает практическую деятельность и научные исследования, основанные на эмпирическом анализе, полученном в результате практического исследования.

С победой в конкурсе!

В конце февраля 2022 г. прошел Республиканский конкурс научно-исследовательских работ студентов, посвященный  150-летию со дня рождения великого просветителя и общественного деятеля,  поэта, ученого тюрколога, переводчика, педагога, публициста и настоящего патриота своей Родины Ахмета Байтурсынова. Цель конкурса: изучение богатого наследия деятеля Алаш, основоположника казахского языкознания и литературоведения А.

Противодействуем коррупции!

23.02 т.г. в Кокшетауском университете имени А.Мырзахметова состоялось награждение студентов-победителей и их научных руководителей, участвующих в областном конкурсе «Лучший научный проект по борьбе с коррупцией». В мероприятии принял участие Жакиялин Айдос Жанбырбаевич, первый зам. руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Акмолинской области.

Участвуем в Международных конкурсах!

Хакимзянова Айгуль,  магистрантка 1 курса образовательной программы «Туризм» Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова,     под руководством заведующей кафедрой туризма, начальной военной подготовки, физической культуры и спорта, доктора PhD Абишевой Г.О.

«ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ -2021»

В целях популяризации среди педагогов программной статьи Президента Касым-Жомарта Токаева «Тәуелсіздік превыше всего» была награждена Шаймерденова Зинеп Мамановна, старший преподаватель кафедры «Экология, охрана окружающей среды и безопасность жизнедеятельности» Кокшетауского университета имени А.

Состоялось обсуждение важных вопросов

21.12.2021г.  на базе «Bolashaq Saraiy» при УО Акмолинской области состоялась научно-практическая  конференция «Актуальные проблемы водных ресурсов и качества питьевой воды в Акмолинской области»,  в которой приняли активное участие  профессорско-преподавательский состав кафедры «Экология, безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» Кокшетауского университета  им. А. Мырзахметова,  в т.ч.

Состоялась международная научно-практическая онлайн-конференция «Тридцать лет Независимости: итоги и перспективы»

10 декабря т.г. в канун 30-летия Независимости РК в Кокшетауском университете им. А.Мырзахметова состоялась Международная научно-практическая онлайн-конференция «Тридцать лет Независимости: итоги и перспективы», посвященная знаменательной дате в жизни нашей республики.