О реализации Международного проекта «ПОГРУЖЕНИЕ В КУЛЬТУРУ – ШАГ К ИЗУЧЕНИЮ ЯЗЫКА»

1.jpg2.jpg

В ноябре 2020 года стартовал Международный проект «Погружение в культуру – шаг к изучению языка», который успешно был реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве между Кокшетауским университетом имени А. Мырзахметова и Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова-Тян-Шанского» при поддержке Министерства образования Российской Федерации.
Проект реализовывался с использованием дистанционных и цифровых технологий, информационной поддержки в тематических группах наиболее распространенных социальных сетей на территории Казахстана как страны–партнера. Это обеспечило доступность и качество образовательного процесса для современного поколения людей, предпочитающего получать информацию в режиме онлайн.
В рамках реализации проекта студентам, магистрантам, профессорско-преподавательскому составу и всем желающим была предложена в удобной и доступной форме организация просмотра в дистанционном формате литературно-музыкальных композиций и спектаклей студенческой театральной студии «Театро» ЛГПУ имени П.П. Семенова Тян-Шанского. Спектакли были посвящены жизни и традициям российского казачества, творчеству С.А. Есенина, В.С. Высоцкого, П.П. Семенова-Тян-Шанского.
Свыше 3851 участников КУ им. А. Мырзахметова при активной поддержке деканами, кураторами оставляли свои отзывы и голосовали по итогам просмотра спектакля, поддерживая студенческую  театральную  студии «Театро» ЛГПУ имени П.П. Семенова Тян-Шанского.
Предложенная форма нашими партнерами, трансляция спектаклей – это новое и прорывное направление в условиях пандемии по культурному просвещению обучающихся во внеурочное время.
Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество ЛГПУ имени П.П. Семенова Тян-Шанского и искренне желаем творческих успехов студенческой театральной студии «Театро».

Лепешев Д.В.,
координатор проекта от КУ им. А.
Мырзахметова