ОПДЭТ – это круто! ПО - это классно!!!

Профессиональное обучение удивительная и уникальная специальность, объединяющая в себе технические знания, педагогические навыки и умения финансистов. Выпускники этого направления получают диплом бакалавра образования, но имеют в приложении к диплому записи об изучении таких дисциплин, как технология труда и предпринимательства, черчение, компьютерная графика, менеджмент и управление качеством.

Две специальности на кафедре ОПДЭТ и ПО являются традиционно дружественно соперничающими. Осенью обе образовательные программы отмечают профессиональные праздники: День учителя в начале октября и День автомобилиста в конце этого осеннего месяца.

Помимо веселых конкурсов студенты этой кафедры с удовольствием занимаются в студенческом конструкторском бюро, обязательно участвуют в конкурсах научных работ и подтверждают звание крутых и классных студентов.

Великолепное начало учебного года продемонстрировали студенты группы ПО-32 – Айнура Ерлан и Цвиль Михаил. Они бросили вызов студентам Российских вузов и приняли участие в on-line олимпиаде. Заслуженные дипломы первой степени ребята получили по дисциплинам «Черчение» и «Основы психологии».

Надо отдать должное руководителю - к.т.н., доценту Мухамадеевой Р.М., которая поддержала и быстро отозвалась на призыв молодой и инициативной заведующей кафедрой ОПДЭТ и ПО к.т.н. Касымжановой Куралай Советовны. Необходимо учесть, что в настоящий момент международное сотрудничество играет огромную роль  в трудоустройстве и востребовательности современного молодого человека.

С нетерпением ждем ответного шага от студентов образовательной программы ОПДЭТ и желаем успехов всему дружному коллективу кафедры под руководством Куралай Советовны.

1 (1).JPG1 (10).jpg

1 (2).jpg1 (3).jpg

1 (4).jpg1 (5).jpg

1 (6).jpg1 (7).jpg

1 (8).jpg1 (9).jpg

НАШИ ВЫСОТЫ

Среди задач, которые современное общество ставит перед образовательными программами университетов, важное место занимают поиск и отбор способных учащихся, а так же профилизация и углубление изучения отдельных предметов. Мощным средством выявления, развития способностей и интересов одаренных обучающихся являются предметные олимпиады. В частности, олимпиадное движение стало важнейшим явлением в области современного образования. Сама олимпиадная деятельность — это этап воспитания будущих исследователей. Основная задача участия в олимпиаде не медали и очки, а становление обучающихся как творческих личностей, реализация их способностей, повышение интереса учащихся к учебе, активизация всех форм его работы, оказание помощи сверстникам в профессиональном самоопределении. Таким образом, мы продолжаем цепочку которую запустила Мухамадева Р.М. и даем такую ответочку, виде наших достижений по I Всероссийской предметной олимпиаде 2020-2021 учебного года:

1. Абылкаимова Сабина Жандосовна (ПО42), (История педагогики), научный руководитель Ковальский В.В. диплом 3 степени .
  2. Жизницкая Ольга Степановна (ПО42), (Народное художественное творчество), научный руководитель Ковальский В.В. диплом 1 степени.
  3. Матвеев Даниил Витальевич (ПО42), (Черчение), научный руководитель Альмуханов М.А. диплом 1 степени.
  4. Магауов Эльдар Айтпаевич (ОПДЭТ 32) (Организация движения на железнодорожном транспорте), научный руководитель Ешімбай Е.С. диплом 1 степени.
  5. Шафигин Руслан Равильевич (ОПДЭТ 42) , (Детали машин ), научный руководитель Ешімбай Е.С. диплом 1 степени.
  6. Жақсылық Аманжол Маратұлы (ОПДЭТ 42), (Транспортная логистика), научный руководитель Оразов О.Ш. диплом 1 степени.
  7. Төлеген Мадина Олжасқызы (ОПДЭТ 42), (Транспортная логистика), научный руководитель Оразов О.Ш. диплом 1 степени.
  8. Сейтжанов Алихан Бирликович (ОПДЭТ 42), (Транспортная логистика), научный руководитель Оразов О.Ш. диплом 1 степени.

Подводя итоги прохождения I Всероссийской предметной олимпиады 2020-2021 учебного года можно заявить, о том, что наши обучающиеся являются очень способными и выдающимися!!!