ПОБЕДА СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ» В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЕ

19-20 Октября 2020 года студенты образовательной программы «Юриспруденция» Кокшетауского университета имени Абая Мырзахметова Кравченко Александр (группа Ю-3сс), Сабитов Максат (группа Ю-32) участвовали в Международной предметной олимпиаде по гражданскому праву. Научный руководитель студентов - магистр юридических наук Байжанов Е.А.

Олимпиада проводится с целью выявления развития особых профессиональных способностей будущих специалистов и является одним из факторов поддержки талантливой студенческой молодежи, а также для формирования команды к участию в республиканских и международных олимпиадах.

Основными задачами олимпиады являются:

1) стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности обучающихся;

2) раскрытие профессионально-личностного потенциала обучающихся, их самосознания, творческих способностей, создание условий для самореализации и самоутверждения;

3) воспитание гражданской позиции обучающихся;

4) отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных обучающихся.

По результатам Международной предметной олимпиады по гражданскому праву студент группы Ю-3 сс Кравченко Александр занял второе место.

Заведующая кафедрой «Юриспруденция»,

д.п.н., профессор Бухаева А.А.