Попечительский совет в действии!

30 июня 2022 г. в Кокшетауском университете имени А.Мырзахметова состоялось заседание попечительского совета. В своем выступлении ректор университета Елюбаев С.З. отметил, что прошедший учебный год был насыщен знаменательными событиями по всем направлениям деятельности вуза, отметив некоторые из них.   В соответствии с решением Комитета науки Министерства образования Республики Казахстан от 16 мая 2022 года Кокшетауский университет им. А.Мырзахметова был аккредитован в качестве субъекта научной и научно-технической деятельности сроком на пять лет. В июне текущего года университет успешно прошел профилактический мониторинг МОН РК.   В течение учебного года  был заключен ряд меморандумов о сотрудничестве с общественными организациями. Университет с рабочими визитами посетили видные   государственные и политические деятели РК.  В начале мая традиционно состоялась Ярмарка вакансий. Продолжается строительство Дворца студентов и Спортивного комплекса, по своим масштабам и значимости не имеющих аналогов в Акмолинской области.  Сагинтай Зекенович выразил слова благодарности членам попечительского совета за поддержку и внимание к проблемам вуза, в том числе, Махмудовой Асель Садуовне, директору АФ АО «Сбербанк» за  оказание содействия в прохождении практики нашими студентами. Согласно повестке дня о выполнении мероприятий по стратегическому плану развития вуза за 2021-2022 учебный год выступила проректор по учебно-методической работе Каримова Л.Ж.  Она наглядно представила отчет по всем направлениям учебно-методической работы. О научно- исследовательской деятельности и международном сотрудничестве университета за прошедший учебный год подробно проинформировал проректор по научной работе Капышев А.К. Также на заседании попечительского совета выступил с отчетным докладом о реализации государственной молодежной политики университета председатель Комитета по делам молодежи, студент 3 курса образовательной программы «Государственное и местное управление»  Сейткали Мади. Состоялся конструктивный диалог, в ходе которого членами попечительского совета было отмечено, что в течение учебного года руководством вуза и профессорско-преподавательским составом проделана большая работа. С каждым годом университет значительно развивается. Миссия университета реализуется не только в масштабах города,  области, республики, но и за рубежом.  Присутствующими была отмечена высокая гражданская позиция и активность студентов в участии в воспитательных мероприятиях, способствующих успешной реализации молодежной политики вуза.

Пресс-центр КУ имени А.Мырзахметова