Работодатели в гостях у будущих специалистов

5 мая текущего года в Кокшетауском университете им.А.Мырзахметова проходила «Ярмарка вакансий», где выпускники образовательной программы «Информационные системы и Информатика» встретились с потенциальными работодателями из разных компаний и школ: ТОО «IT эксперт», «КГУ Смарт Акмола», «КДЛ Олимп», Управления полиции,  СШ №12, СШ №14, СШ №3, СШ №11, КГУ школа-лицей № 6,8 и другими.

После экскурсии состоялось заседание совета работодателей, на котором, в соответствии с реализуемой программой, обсуждались вопросы подготовки кадров в IT отрасли. Выпускники имели возможность задать вопросы, получить необходимую информацию.

Ярмарка дала возможность не только найти работу, но и познакомиться с возможностями открытия бизнеса в рамках государственных программ.

Кафедра ИС и И