РАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ В ЖИЗНИ КАФЕДРЫ

В торжественной обстановке кафедру «Туризм, НВП, физкультура и спорт» Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова поздравило с новосельем руководство вуза. Это радостное событие состоялось в новом Спортивном комплексе университета международного уровня, где в настоящее время расположилась кафедра. В мероприятии приняли участие Первый проректор университета Досанова С.С., проректор по академическим вопросам Каримова Л.Ж., проректор по научной работе и международным связям Капышев А.К., проректор по социальной и воспитательной работе Абдульманова Д.К., зав. кафедрой Абишева Г.О. и весь профессорско-преподавательский состав кафедры «Туризм, НВП, физкультура и спорт». С этим большим радостным знаменательным событием в жизни университета присутствующих поздравила Первый проректор, заслуженный деятель РК, Почетный работник образования РК, академик Международной академии, доктор педагогических наук Досанова Сая Сабировна. Она отметила, что в строительство уникального Спортивного комплекса международного уровня вложено очень много труда. Под руководством высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава каждый обучающийся будет получать здесь спортивные умения и навыки. Здесь созданы все условия для массовых спортивных мероприятий по многим видам спорта, включая такой редкий вид, как скалодром, единственный в нашем регионе. Сая Сабировна выразила пожелание продолжить воспитание выдающихся спортсменов, которые будут являться гордостью университета.

Пресс-центр КУ имени А.Мырзахметова