Участие в круглом столе

31 марта т.г. состоялось Международное онлайн- заседание круглого стола на тему  «Практика применения судебной медиации в Республике Казахстан  и Российской Федерации: вопросы теории и практики применения». Организаторами мероприятия  выступили:  интеллектуальный клуб юристов и медиаторов «Qorgau»  при Международной академии медиации и переговоров « Qorgau»,  суд  г. Нур-Султан, институт государства и права ФГАОУ «Тюменский государственный университет». Модераторами мероприятия являлись Рахметова Г.Р., судья Суда  г. Нур-Султана,  Тогайбаева Ш.С., к.ю.н, профессор кафедры «Юриспруденция» Кокшетауского университета им. А.Мырзахметова , Холодионова Ю.В., к.ю.н., доцент кафедры теории государства и права, международного права  Института государства  и права ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет». В круглом столе приняли участие также  судьи  г. Нур-Султана  и Алматы, медиаторы, юристы, преподаватели Тюменского государственного  университета, университетов «Туран –Астана» и  «Астана Жастары»,  управление молодежной политики,  магистрантка  Кокшетауского университета им. А.Мырзахметова  Мусина М.Состоялся содержательный диалог о  применении процедур медиации в судах общей юрисдикции и обмен опытом  в сфере медиации и альтернативного разрешения споров,  о  популяризации  медиации, как одном из возможных путей урегулирования конфликта. Мероприятие стало площадкой для общения профессионалов в области альтернативного разре - шения споров и продуктивного диалога с общественными и государственными институтами.

Тогайбаева Ш.С., к.ю.н., профессор кафедры юриспруденции