Участие в Международной научно-практической конференции

17 декабря  2020 года профессорско-преподавательский состав кафедры социально-педагогических дисциплин в лице и.о. зав.кафедрой Захлебаевой В.В., кандидата педагогических наук, доцента Власенко С.В., доктора психологических наук, профессора Кукубаевой А.Х. принял участие в Международной научно-практической конференции «Традиции и инновации в национальных системах образования», которая проходила на базе Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (Башкортастан) в рамках международного сотрудничества под председательством Сагитова С. Т., ректора БГПУ им. М.Акмуллы

В мероприятии приняли участие ведущие ученые Узбекистана, Казахстана, КНР и России.

В рамках обсуждения инноваций в национальных системах образования были раскрыты проблемные аспекты, такие как взаимосвязь аксиологии и инноватики в образовательных системах; перспективы образовательных исследований; сопровождение и поддержка педагогов в инклюзивном образовательном пространстве; психологические основы инновационных подходов в системе образования; методологические подходы к проектированию образовательной программы учительской магистратуры; современные образовательные технологии в сельской школе; проблемы и перспективы цифровых образовательных технологий и особенности взаимодействия участников современного образовательного процесса и другие. Участники конференции получили много полезной информации для совершенствования методических знаний.

Кафедра социально-педагогических дисциплин