УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЕ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В период с 20 по 23 ноября текущего года обучающиеся третьего курса образовательной программы «Учет и аудит» принимали участие в дистанционной предметной олимпиаде, организованной порталом «Мир олимпиад» для школьников, студентов и педагогов на территории Российской Федерации, где также участвовали все страны СНГ.

Обучающиеся Кокшетауского университета имени А. Мырзахметова принимали участие в олимпиаде по следующим дисциплинам: «Экономика и бухгалтерский учет», «Экономика предприятия», «Организация работы кассира». Участники прошли регистрацию и предварительный отбор. Следующим этапом было прохождение тестирования по дисциплинам, где обучающиеся Жетенова Диляра, Кабдош Акнур заняли 1 место, Елтай Нурдина 2 место, Ашимова Диляра, Ашкенова Зарина, Шалкенов Дамир заняли 3 место и получили дипломы.

Подготовку обучающихся к международной олимпиаде осуществляли магистры экономических наук, старшие преподаватели кафедры «Учет и управление» Курмангазина С.К., Муканова А.Б., Сатанбеков Н.А., которые были награждены благодарственными письмами от организаторов данной олимпиады.

Курмангазина С. К., магистр экономических наук,

старший     преподаватель кафедры учета и управления