Участие в Международной встрече «Мир культуры: искусство, наука, образование»

Международная конференция – это встреча официальных представителей стран для диалога о вопросах, которые представляют взаимный интерес.

Профессорско-преподавательский  состав и обучающиеся кафедры «Дизайн и культурно-досуговая работа» приняли участие в международной конференции, на которой состоялась встреча с руководителем отдела международных связей,  кандидатом педагогических наук, доцентом  Челябинского государственного института культуры Николаевой Любовью Александровной.

Конференция  была направлена на осмысление социально-культурного  наследия, его значимости для плодотворной общественной жизни, выявление наиболее эффективных методов организации образовательной деятельности с целью обучения и воспитания нового поколения, определение траектории  гармоничного взаимодействия искусства, науки, образования, способствующей реализации творческих способностей человека, формированию общественного сознания и развитию духовно-интеллектуальной личности.

В ходе конференции  обсуждались вопросы по академической мобильности вузов,  о  дальнейшей  совместной  работе.  Состоялось награждение  благодарственными письмами за участие в международных конкурсах.  За подготовку участников к Международному многожанровому конкурсу – фестивалю детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие Южного Урала» благодарственным письмом была награждена старший преподаватель кафедры «Дизайн и КДР» Белялова К.А.

Малько Т.В., ст. преподаватель кафедры «Дизайн  и культурно-досуговая работа»