УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ

16.01.2024 г. зам. проректора по научной работе и международному сотрудничеству, системный администратор программы «Антиплагиат.ВУЗ» Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова Саликова Наталья Семеновна приняла участие в республиканском учебно-методическом семинаре «Инновации в образовательном процессе: теория, методика, практика высшей школы», организованном НАО «КАТИУ имени С. Сейфуллина», в том числе, в обсуждении доклада менеджера по развитию бизнеса в Центральной Азии компании Plagiat.kz Кужиевой А.С. «Совершенствование политики академической честности в вузах при помощи инструмента - Антиплагиатной системы». Особый интерес у участников семинара вызвало обсуждение возможностей применения искусственного интеллекта в письменных работах, механизмов его обнаружения и принципов академической честности в его применении.

Департамент науки

КУ им. А. Мырзахметова