Выпускники Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова- гордость университета!

Согласно традиции 24 декабря т.г.  в стенах Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова состоялось заседание Ассоциации выпускников. Мероприятие началось с проведения экскурсии  по  университету. Заседание открыла Каримова Л.Ж., проректор по учебно-методической работе, предоставившая после приветствия гостей слово ректору университета Елюбаеву С.З. В приветственной речи Сагинтай Зекенович отметил, что в нашем университете всегда рады слышать хорошие новости о достижениях своих выпускников, которые за время обучения получили прочные знания и достойное воспитание, являются настоящими патриотами.  Он подчеркнул, что студенты – наша гордость, поскольку трудятся не только в Казахстане, но и в ближнем, а также дальнем зарубежье. Мы гордимся всеми, и уверены, что каждый из вас достигнет еще больших успехов. Мы рады, что выпускники поддерживают тесную связь с кафедрами, деканатами, своими преподавателями и следят за успешными достижениями своей альма-матер. Гостям была продемонстрирована презентация вуза по трем направлениям. Образовательную деятельность представила проректор по учебно-методической работе Каримова Л.Ж., о достижениях в научной деятельности рассказал проректор по научной работе Капышев А.К.,   о воспитательной работе сообщила проректор по организационно-воспитательной работе Абдульманова Д.К. В теплой дружественной обстановке своими успехами поделились выпускники: Рымжан Самира Булатовна, Таскынбай Ардак Таскынбаевич,  Кусманова Айжан Есболсыновна, Темирболат Бексултан Ергенулы, Байжолов Асет Сагынаевич.  Все они являются успешными специалистами, достигшими высокого карьерного роста.  Бывшие студенты тепло поблагодарили руководство университета за возможность пообщаться, рассказать о своих достижениях и выразили уверенность в том, что наши выпускники всегда будут занимать высокие должности. Большую благодарность выразили выступающие   профессорско-преподавательскому составу за знания, полученные в стенах университета, отмечали в своих высказываниях высокий уровень материально-технической базы вуза.  В настоящее время все они поддерживают связь с нами  и предлагают сотрудничество теперь уже в качестве работодателей, что способствует повышению уровня трудоустройства. На связь с выпускниками вышли студенты университета, которые задавали интересующие их вопросы: Какие перспективы вы видите  в специальности «Информатика»? Как изменились Ваши взгляды на жизнь после окончания университета?  и другие.  Завершая мероприятие, проректор по УМР поблагодарила присутствующих за внимание к своему вузу, отметив, что такие встречи мы проводим 2-3 раза в год.  Проведение следующей планируется в марте 2022 года.  Двери нашего университета всегда открыты, на будущее у университета большие планы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Пресс-центр КУ им. А.Мырзахметова