Выставка творческих работ, посвященная смотру художественной самодеятельности «Ақмола жұлдыздары»

Во Дворце культуры «Достар» состоялась выставка творческих работ и научно-инновационных проектов обучающихся по образовательной программе «Дизайн» Кокшетауского университета имени А. Мырзахметова, которая традиционно была подготовлена  к  областному  смотру  художественной самодеятельности «Ақмола жұлдыздары». На экспозиции были представлены гобелены, войлочные и вышитые панно, картины из кожи и бисера, а также авторские работы,  выполненные в технике живописи и графики. Молодое поколение мастеров художественного творчества удивляет интересными решениями и креативными идеями с применением современных технологий и новых материалов. Большинство работ представлены в казахском национальном стиле, что говорит о высоком уровне развития культурного наследия  и формирования культурных ценностей, выраженных посредством создания творческих работ и художественных произведений нового формата на базе культурных традиций казахского народа. Выставку посетили члены жюри и руководство университета, преподаватели, студенты и  родители, оставив восхищенные отзывы.

Эйсмонт О.П., старший преподаватель

кафедры дизайна и культурно-досуговой работы