Заседание научного кружка на кафедре «Финансы»

В рамках заседания научного кружка «Финансист» экономического факультета Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова студенты 2, 3 и 4-го курсов образовательной программы «Финансы» приняли участие в открытой дискуссии на тему «Как правильно писать научную статью». Для широкого круга участников был представлен доклад к.э.н. Кудайбергеновой К.С. на тему «Практические советы начинающим исследователям по написанию научных статей», было отмечено, что обучающиеся обязательно в процессе учебы столкнутся с таким понятием, как «научная статья».  Будущему ученому очень важно овладеть техникой написания публикаций. Во-первых, научный текст, по своему качеству, должен соответствовать определенным требованиям. Во-вторых, он должен быть адекватно воспринят читателями и иногда слушателями. Это обязывает автора соблюдать определенную логику построения статьи, использовать особый научный стиль и язык изложения. Научная публикация является одним из основных результатов научной деятельности исследователя. Опубликовать статью - это сделать данный материал достоянием специалистов, использующих эту информацию в своей работе. Следовательно, нужно писать просто и понятно. Обучающиеся и преподаватели кафедры финансов в процессе обсуждения задавали вопросы по теме и получили от докладчика подробные ответы.

Бимагамбетова Б.К.,  магистр финансов, ст.преподаватель кафедры «Финансы»